Stadtportal Schwabach

Das Team des Kulturamts, von li. nach re.: Doris Neugebauer, Hanne Hofherr, Daniela Billmeier, Sandra Hoffmann-Rivero, Martin Behringer, Katrin Wagner

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Leitung Kulturamt

Sandra Hoffmann-Rivero
09122 860-306
sandra.hoffmann-rivero@schwabach.de

 

Stellvertretende Leitung Kulturamt
Leitung Stadtbibliothek
Kulturelle Projekte

Annette Edler
09122 860-333
Annette.edler@schwabach.de

 

Kulturelle Projekte

Katrin Wagner
09122 860-285
katrin.wagner@schwabach.de

 

Controlling
Organisation
Stellvertretende Leitung Musikschule

Martin Behringer
09122 860-459
martin.behringer@schwabach.de

 

LesArt
Städtepartnerschaften
Kulturelle Projekte

Hanne Hofherr
09122 860-426
hanne.hofherr@schwabach.de

 

Verwaltung
Vermietung Bürgerhaus
Projektassistenz

Doris Neugebauer/Daniela Billmeier
09122 860-305, -306
kulturamt@schwabach.de

Urheber

Urheberinformationen:

Foto: Christine Schön

Kontaktinfos

Adresse

Kulturamt Schwabach
Kulturhaus
Königsplatz 29 a
91126 Schwabach

kulturamt@schwabach.de
09122 860-305

Veranstaltungskalender

Fahrplanauskunft

Diese Webseite verwendet Cookies. Indem Sie unsere Website nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.