Stadtportal Schwabach

Anprechpartnerinnen und Ansprechpartner des Kulturamts

Leitung Kulturamt

Sandra Hoffmann-Rivero
09122 860-306
sandra.hoffmann-rivero@schwabach.de

 

Stellvertretende Leitung Kulturamt
Leitung Stadtbibliothek
Kulturelle Projekte

Annette Edler
09122 860-333
annette.edler@schwabach.de

 

Kulturelle Projekte

Katrin Wagner
09122 860-285
katrin.wagner@schwabach.de

 

Controlling
Organisation
Stellvertretende Leitung Musikschule

Martin Behringer
09122 860-459
martin.behringer@schwabach.de

 

LesArt
Städtepartnerschaften
Kulturelle Projekte

Hanne Hofherr
09122 860-426
hanne.hofherr@schwabach.de

 

Verwaltung
Vermietung Bürgerhaus
Projektassistenz

Doris Neugebauer/Daniela Billmeier
09122 860-305, -306
kulturamt@schwabach.de


Wenn Sie Fragen zu Veranstaltungen des Kulturamtes, zur Kulturförderung oder anderen kulturellen Belangen haben, oder das Bürgerhaus mieten möchten, erreichen Sie uns unter der Telefonnummer 09122 860-305 oder per E-Mail unter kulturamt@schwabach.de.


Hier finden Sie alle relevanten Datenschutzhinweise des Kulturamts zum Download:

Datenschutzhinweis: Versand von Informationsmaterial

Datenschutzhinweis: Honorarverträge

Datenschutzhinweis: Mietverträge

Urheber

Urheberinformationen:

Foto: Christine Schön

Kontaktinfos

Adresse

Kulturamt Schwabach
Kulturhaus
Königsplatz 29 a
91126 Schwabach

kulturamt@schwabach.de
09122 860-305

Veranstaltungskalender

Fahrplanauskunft

Diese Webseite verwendet Cookies. Indem Sie unsere Website nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.